Kontakt

 

Adresse:

Raiffeisenbank Hopfgarten im Brixental eGen
Brixentaler Straße 15
6361 Hopfgarten

Telefon: +43 5335 2242-0
Fax: +43 5335 2242-57030
E-Mail: info@rbh.at
Bankstellen der RB Hopfgarten: Kontaktdaten der einzelnen Bankstellen und MitarbeiterInnen
   
Elektronic Banking (ELBA): http://banking.raiffeisen.at

ELBA-Hotline:
werktags von 07:00 bis 18:00 Uhr

ELBA-Internet:     +43 599 <Bankleitzahl> 992
ELBA-Business:     +43 599 <Bankleitzahl> 990

oder E-Mail an raiffeisen-tirol@elbahotline.at

 
Bankleitzahl: 36245
BIC / SWIFT-Code: RZTIAT22245
DVR: 0045586
UID-Nr.: ATU 31772604
Firmenbuch und Gericht: FN 39375f beim LG Innsbruck
   

 

Dir. Alois Sieberer

Vorstand, Geschäftsleiter
Raiffeisenbank Hopfgarten im Brixental
Brixentaler Str. 15
Tel: +43 (0) 5335 2242-57891
Fax: +43 (0) 5335 2242-57030
sieberer@rbh.at
Zum Kontaktformular

Prok. Bernhard Hoschek

Kundenberater
Raiffeisenbank Hopfgarten im Brixental
Brixentaler Str. 15
Tel: +43 (0) 5335 2242-57902
Fax: +43 (0) 5335 2242-57030
bernhard.hoschek@rbh.at
Zum Kontaktformular

Elisabeth Seiwald

Sekretariat
Raiffeisenbank Hopfgarten im Brixental
Brixentaler Straße 15
Tel: +43 (0) 5335 2242-57892
Fax: +43 (0) 5335 2242-57030
seiwald@rbh.at
Zum Kontaktformular

Claudia Aschaber

Sekretariat
Raiffeisenbank Hopfgarten im Brixental
Brixentaler Str. 15
Tel: +43 (0) 5335 2242-57891
Fax: +43 (0) 5335 2242-57030
aschaber@rbh.at
Zum Kontaktformular

Andreas Daxer

Innenrevision
Raiffeisenbank Hopfgarten im Brixental
Brixentaler Str. 15
Tel: +43 (0) 5335 2242-57882
Fax: +43 (0) 5335 2242-57030
daxer@rbh.at
Zum Kontaktformular

Marco Persterer CFM

Vorstand, Geschäftsleiter
Raiffeisenbank Hopfgarten im Brixental
Brixentaler Str. 15
Tel: +43 (0) 5335 2242-57891
Fax: +43 (0) 5335 2242-57030
persterer@rbh.at
Zum Kontaktformular

Harald Treichl BSc

Kundenberater
Raiffeisenbank Hopfgarten im Brixental
Brixentaler Str. 15
Tel: +43 (0) 5335 2242-57404
Fax: +43 (0) 5335 2242-57030
treichl@rbh.at
Zum Kontaktformular

Cornelia Ager, EFA®

Diplom. Finanzberaterin (RC), Leiterin Private Banking
Raiffeisenbank Hopfgarten im Brixental
Brixentaler Str. 15
Tel: +43 (0) 5335 2242-57151
Fax: +43 (0) 5335 2242-57030
ager@rbh.at
Zum Kontaktformular

Georg Stiegler, EFA®

Diplom.Finanzberater (RC), Leiter Privatkundenberatung
Raiffeisenbank Hopfgarten im Brixental
Brixentaler Str. 15
Tel: +43 (0) 5335 2242-57105
Fax: +43 (0) 5335 2242-57030
stiegler@rbh.at
Zum Kontaktformular

Irmgard Haggenmüller

Kundenberaterin
Raiffeisenbank Hopfgarten im Brixental
Brixentaler Str. 15
Tel: +43 (0) 5335 2242-57102
Fax: +43 (0) 5335 2242-57030
haggenmueller@rbh.at
Zum Kontaktformular

Yvonne Kirchebner

Kundenberaterin
Raiffeisenbank Hopfgarten im Brixental
Brixentaler Str. 15
Tel: +43 (0) 5335 2242-57107
Fax: +43 (0) 5335 2242-57030
kirchebner@rbh.at
Zum Kontaktformular

Katharina Weiskopf

Kundenberaterin
Raiffeisenbank Hopfgarten im Brixental
Brixentaler Str. 15
Tel: +43 (0) 5335 2242-57109
Fax: +43 (0) 5335 2242-57030
weiskopf@rbh.at
Zum Kontaktformular

Andrea Penz

Serviceberaterin/Vertriebsassistentin
Raiffeisenbank Hopfgarten im Brixental
Brixentaler Str. 15
Tel: +43 (0) 5335 2242-0
Fax: +43 (0) 5335 2242-57030
penz@rbh.at
Zum Kontaktformular

Astrid Zimmermann

Hauptkasse/SB-Betreuung, Seviceberaterin
Raiffeisenbank Hopfgarten im Brixental
Brixentaler Str. 15
Tel: +43 (0) 5335 2242-57195
Fax: +43 (0) 5335 2242-57030
zimmermann@rbh.at
Zum Kontaktformular

Melanie Altenberger

Zahlungsverkehr
Raiffeisenbank Hopfgarten im Brixental
Brixentaler Str. 15
Tel: +43 (0) 5335 2242-57773
Fax: +43 (0) 5335 2242-57030
altenberger@rbh.at
Zum Kontaktformular

Isabella Lahner

Lehrling zur Bankkauffrau
Raiffeisenbank Hopfgarten im Brixental
Brixentaler Str. 15
Tel: +43 (0) 5335 2242-0
Fax: +43 (0) 5335 2242-57030
lahner@rbh.at
Zum Kontaktformular

Prok. Mag. Johannes Reicho

Leiter Marktfolge
Raiffeisenbank Hopfgarten im Brixental
Brixentaler Str. 15
Tel: +43 (0) 5335 2242-57705
Fax: +43 (0) 5335 2242-57030
reicho@rbh.at
Zum Kontaktformular

Maria Thaler

Marktfolge Aktiv
Raiffeisenbank Hopfgarten im Brixental
Brixentaler Str. 15
Tel: +43 (0) 5335 2242-57703
Fax: +43 (0) 5335 2242-57030
maria.thaler@rbh.at
Zum Kontaktformular

Stefan Baumann

Marktfolge Aktiv
Raiffeisenbank Hopfgarten im Brixental
Brixentaler Str. 15
Tel: +43 (0) 5335 2242-57706
Fax: +43 (0) 5335 2242-57030
baumann@rbh.at
Zum Kontaktformular

Petra Entleitner

Marktfolge passiv, Zahlungsverkehr, Rechnungswesen
Raiffeisenbank Hopfgarten im Brixental
Brixentaler Str. 15
Tel: +43 (0) 5335 2242-57772
Fax: +43 (0) 5335 2242-57030
entleitner@rbh.at
Zum Kontaktformular

Barbara Spitzenstätter

Marktfolge, Rechnungswesen, Controlling
Raiffeisenbank Hopfgarten im Brixental
Brixentaler Str. 15
Tel: +43 (0) 5335 2242-57852
Fax: +43 (0) 5335 2242-57030
spitzenstaetter@rbh.at
Zum Kontaktformular